Музыкально-спортивный праздник «Зимние забавы»

26 февраля 2020

Зима – прекрасное время года, которой радует детей. В наших дошкольных группах прошел музыкально-спортивный праздник «Зимние забавы», на котором детям не пришлось скучать.

Вначале праздника дети отгадали загадку и встретили раскрасавицу Зимушку-зиму (Лариса Николаевна Вихарева, инструктор по физической культуре), которая в течении утренника перевоплотилась в физинструктора. Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах, пели веселые песни о зиме, водили хороводы, играли в зимние музыкальные и спортивные игры.

В соревнованиях на празднике участвовали две команды «Сосульки» и «Снежинки». Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость и выносливость. А в отгадывании загадок детям пригодился их ум и смекалка.

В конце утренника дети получили заряд положительных эмоций и сладкие угощения от Зимушки. Жюри (Мария Александровна Карбовская, старший воспитатель) оценило состязание команд. Победила дружба.

Спасибо участникам, инструктору по физической культуре, музыкальному руководителю (Наталье Викторовне Соловьевой), воспитателю (Светлане Александровне Арефьевой), которые приготовили такой интересный и веселый праздник «Зимние забавы».