12 марта 2021

Новый год – время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку.

В этом году новогодняя неделя утренников была с 25 по 27 декабря. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Наша задача была – создать для детей атмосферу праздника, чуда. В украшении зала принимали участие педагоги, сотрудники дошкольных групп. Праздничный зал стал как волшебная сказка зимнего леса.

Воспитатель средней группы Ольга Петровна Бородько и помощник воспитателя Анна Александровна Первойкина продумали все тонкости художественного оформления зала. Для главной стены зала подбиралась цветовая гамма (белые, голубые тона), природный, искусственный материал. Центральная стена ожила как сказка: олени, санки, елочки и теплый сказочный камин с березовыми дровами. Потолок зала украшали воздушными новогодними шарами и звездочками. А в центре зала как всегда стояла красавица елка, которая ждала ребят и сказочных персонажей.

И вот, праздник пришел в детский сад. Дети заранее учили стихи, песни, песни, пляски, сценки, хороводы. Очень волновались и ждали встречу со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Утренники были закрытыми, у каждой группы было свое мероприятие. Но ребята ничуть не расстроились, что их выступление не увидят мамы и папы, главное, что на праздник спешат Снегурочка и Дед Мороз.

И вот, чудеса свершились. Дети веселились. Младшие ребята встретились со снеговиком, Снегурочкой и даже Дедушкой Морозом и ничуть не испугались, ведь он добрый и хороший.

Старшие ребятки сами перевоплотились в сказочных персонажей. Были лисичками, зайчиками, медведями, куколками. Все педагоги участвовали в новогоднем мероприятии. Из ведущих перевоплощались в Зимушку Зиму, Бабу Ягу, Снеговика, Дедушку Мороза. У всех педагогов было по 2-3 роли, они плясали, веселили ребят, переодевались и меняли образы. Все проявили себя хорошими, талантливыми мастерами, артистами, организаторами.

Интересным сюрпризом для всех стала раздача подарков. У малышей и средней группы подарки обнаружились в «сугробе», а у старших ребят в «проруби», подарки принесла щука «По-Щучьему веленью, по-нашему хотенью».

Утренники прошли на высоком уровне. Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию, подготовку и проведение новогоднего мероприятия: Светлане Александровне Арефьевой, Ольге Петровне Бородько, Лине Геннадьевне Коваленко, Анне Александровне Первойкиной, Наталье Александровне Смык (роль Деда Мороза), Людмиле Николаевне Соболиной, Наталье Викторовне Соловьевой.