Осенние утренники

02 ноября 2020

Утренники в детском саду всегда были и остается популярными. Утренники учат детей чему-то новому, а детям нравится смотреть и участвовать в таких представлениях.

Так, с конца сентября в наших дошкольных группах прошли осенние утренники в каждой возрастной группе отдельно. И хотя в этом году ребятки не смогли пригласить на свои праздники своих любимых мам и пап, но скучать и унывать им не пришлось, т.к. в гости к ним пожаловала Красавица Осень (в младшей группе Людмила Николаевна Соболина, в средней группе Ольга Петровна Бородько, в старшей группе Светлана Александровна Арефьева) и сказочные персонажи (Петрушка в младших группах – Лина Геннадьевна Коваленко, Простуда в старшей группе – Наталья Викторовна Соловьева).

В народе говорят «Осень – унылая пора», но она еще и прекрасная пора: падают красочные осенние листья, ласково и нежно радует нас погода своим теплом. Красивая пора золотой осени быстро проходит. Поэтому мы решили подольше сохранить воспоминания о ней. Подготовка к утреннику создала в саду лирическое осеннее настроение. Дети учили стихи, песни, танцы, сценку.

На утреннике скучать никому не пришлось. Дети играли в подвижные игры со сказочными персонажами, читали стихи, пели песни, радовались приходу осени. Артистично дети в старшей группе показывали сценку «Маша и овощи», в средней группе весело сплясали танец «Грибы».

Приятной неожиданностью для детей были угощения от Красавицы Осени – сладкие наливные яблоки. В младшей группе во время танца «Карусель из ленточек» неожиданно упали сладкие призы из зонтика.

Праздник удался. Он доставил детям радость и удовольствие. Спасибо всем большое!

Вот так радостно и солнечно мы встретили праздник Осени!