Профилактике беседы инспектора ПДН

12 марта 2021

В преддверии проведения антинаркотической Акции «Сообщи, где торгуют смертью» с учащимися Летнереченской школы 12 марта старшим инспектором ПДН Надеждой Янушко была проведена профилактическая беседа правового характера.

Детям были озвучены основные моменты, как не стать жертвой либо участником противозаконных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ. Также в ходе беседы были разъяснены нормы законопослушного поведения, общения, в том числе в школе; разъяснена работа центров социально-психологической помощи, которые оказывают помощь детям, у которых имеются межличностные конфликты, проблемы в поведенческой сфере. Разъяснены меры уголовной, административной ответственности за совершение противозаконных деяний в сфере экстремизма. Учащимся было разъяснено понятие «экстремизм», продемонстрирован фильм «Скажи нет экстремизму», «думая о будущем- живи настоящим». В ходе проведения мероприятия учащимся было раскрыто понятие «школьный буллинг» и как защитить себя от преступных деяний.