Посвящение в юнармейцы

24 февраля 2022

23 февраля, в праздник День Защитников Отечества, в стенах музея Карельского фронта состоялась церемония посвящения учащихся школ города и п. Летнереченский в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" .

С напутственными словами выступили: А. Уханов, глава администрации района, И. Филиппова, глава городского поселения, благочинный Беломорского района Вадим Бикмухаметов и др. Они пожелали мальчишкам и девчатам в будущем быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России, а пока хорошо учиться и помогать взрослым.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник из рук А. Попова, военного комиссара Беломорского района, получил удостоверение и нагрудный значок.

От нашей школы ряды юнармии пополнили ученики 5 класса:

Вертугина Т., Бородько А., Кучер Е., Канцева Е., Карымов С., Хусейнов У., Данцис В., Максимова Е., Инкуева Н.