Структура учреждения

Управление муниципальным общеобразовательным учреждением Беломорского муниципального района «Летнереченская средняя общеобразовательная школа» строится на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности, на принципах единоначалия и самоуправления. В управление школьной жизнью включены все участники образовательного процесса – педагоги, обучающиеся, родители.

Постоянно действующим органом управления школой для рассмотрения основных вопросов организации образовательного процесса является педагогический совет, который функционирует согласно Положению о педагогическом совете.

Директор принимает управленческие решения, опираясь на педагогический коллектив,  (методический совет; методические объединения учителей - предметников и классных руководителей).

Порядок выборов органов самоуправления школы и их компетенция определяется Уставом  и локальными актами.

Высший орган самоуправления школы - Совет школы, а также органами самоуправления школы являются педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, общешкольный Родительский комитет и Совет обучающихся.

Орган детского самоуправления представлен Советом обучающихся «СОЗВЕЗДИЕ».

Ученическое самоуправление функционирует как демократическая форма организации деятельности общешкольного коллектива, обеспечивающего развитие самостоятельности обучающихся в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей.

Функции ученического самоуправления реализуются через привлечение учащихся к решению вопросов жизни школы, содействие в разрешении конфликтных вопросов, согласовании интересов учащихся, учителей, родителей, организация  работы по защите прав обучающихся, укрепление  дисциплины и порядка.

Дата изменения информации: 12.01.2017 14:55