Основные  сведения о школе

(полное / краткое)

Муниципальное общеобразовательное учреждение Беломорского муниципального района «Летнереченская средняя общеобразовательная школа»

(МОУ «Летнереченская СОШ»)

Дата создания МОУ "Летнереченская СОШ"

Год постройки

1967 год

Учредитель

Муниципальное образование "Беломорский муниципальный район". Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район» 186500, г.Беломорск, ул.Ленинская, д.9, тел. (81437) 51050

Представительства и филиалы

Место нахождения

186550, Республика Карелия, Беломорский район, п.Летнереченский, ул.Школьная, д. 19 (школа)

ул.Набережная, д.7 (дошкольные группы)

Режим и график работы МОУ "Летнереченская СОШ"

Понедельник – суббота: с 8.00 - 19.00 часов

воскресенье - выходной

Учебные занятия: с 8.30 - 15.05 часов

Внеурочная деятельность: до 19.00 часов

Контактные телефоны

88143738197 (школа)

88143738238 (дошкольные группы)

klivia@onego.ru

Места осуществления образовательной деятельности

ул.Набережная, д.7 (дошкольные группы)

не осуществляется

Места проведения практики

не осуществляется

Места проведения практической подготовки обучающихся

Места проведения ГИА

г. Беломорск, МОУ «Беломорская СОШ №1»

Режим обучения:  Положение о режиме занятий обучающихся

Вакантных мест нет.

Режим и график работы МОУ "Летнереченская СОШ" :

с понедельника по суббобу - с 8.00 - 19.00 часов

воскресенье - выходной

Учебные занятия: с 8.30 - 15.05 часов

Внеурочная деятельность: до 19.00 часов

Обучение ведется на русском языке

Продолжительность учебного года:

·         1 класс – 33 учебные недели;

·         2 – 4 классы – 34 учебные недели;

·    5- 11 классы – от 35 до 37 учебных недель с учетом экзаменационного периода и летних полевых практик.

Продолжительность каникул в течение учебного года – не менее 30 дней, летом – не менее 8 календарных недель. В первом классе в феврале устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

МОУ «Летнереченская СОШ» работает в одну смену. Начало школьных занятий в 8 часов 30 минут. Продолжительность урока составляет 45 минут.

Расписание учебных занятий предусматривает перерыв для отдыха и питания обучающихся.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: школьная столовая.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не оборудовано пандусами.

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:  не осуществляется

Места проведения практики: не осуществляется

Места проведения практической подготовки обучающихся: МОУ "Летнереченская СОШ"

Места проведения ГИА: Г. Беломорск, СОШ №1