Главная страница / Президентские игры

Президентские игры

Команда нашей школы принимала участие во Всероссийских соревнованиях школьников "Президентские состязания"

Команда ребят из 8 класса в составе:

Егора Анна, Кищик Анна, Груздь Елизавета, Лысак Елена, Марков Дмитрий, Макович Вадим, Макович Дмитрий, Иванов Валерий принимала участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников Президентские состязания, которые проходили с 29 августа по 18 сентября в Федеральном детском спортивно-образовательном центре "Смена" в городе-курорте Анапа.

Финальный этап Всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания" между командами сельских и городских школ различных регионов России, между 7 классами. Мероприятие проходит в рамках государственной программы  "Президентские состязания" под руководством Министерства образования и науки, Министерства спорта, спортивного комитета страны. Программа включает обязательные виды:

- спортивное многоборье: бег 60 м, прыжок с места, подтягивание, отжимание, пресс, бег на 1000 м, челночный бег 3х10 м.

- комплексную эстафету

- творческий конкурс

- теоретический

- и дополнительные виды спорта: бадминтон, футбол, стрит бол, тенисс, плавание, шахматы.

Такие соревнования стали уже традиционными, они проходят ежегодно в несколько этапов и привлекают большое количество школьников. Из 56 областей и республик съехались почти 1600 мальчишек и девчонок в возрасте 13-14 лет.

Таблица командного зачета

Дата изменения информации: 20.06.2016 16:12